Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Naruto Clan » Общий форум » Библиотека » Новостной Архив (Интересненькие статьи кидаем сюда)
Новостной Архив
Hao_AsakuraДата: Среда, 19.11.2008, 22:14 | Сообщение # 1
Глав. Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 6
Статус: Offline
Япония выделит 500 млн. йен в виде чрезвычайных грантов и гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Китае, в том числе будут выделены одеяла и палатки. Также страна готова оказать дополнительную помощь, такую, как отправка спасателей в случае необходимости, - сообщил министр иностранных дел Масахико Комура во вторник вечером («На юго-востоке Китая произошло 7,8-балльное землетрясение»).

Вспомоществование будет передано непосредственно китайскому правительству, а также через международные организации. Комура сказал, что детали землетрясения ещё устанавливаются и Красный Крест и другие международные организации ещё выступят с заявлениями и просьбой о помощи. Количество погибших на данный момент колеблется около 12 тыс. человек.

МИД совместно с Агентством по управлению чрезвычайными ситуациями, Агентством по международному сотрудничеству и другими министерствами готовит поставки помощи, включая пищу, воду, одеяла, а также отправку бригад врачей и медсестёр, - сообщили правительственные чиновники.

Матимура заявил, что аварийно-спасательные команды, вертолёты и другие формы помощи уже находятся в резерве и ждут любых запросов от Китая. «Japan Airlines» (JAL) и «All Nippon Airways» (ANA) объявили, что обеспечат свободный воздушный коридор до 16-го июня для перевозки материалов и спасателей в Китай. JAL также сообщила, что предоставит бесплатные билеты для персонала государственных и частных организаций, отправляющихся в Китай для обеспечения помощи пострадавшим, тогда как ANA сделает это только для должностных лиц.


 
Hao_AsakuraДата: Среда, 19.11.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Глав. Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 6
Статус: Offline
Новостной веб-сайт South Carolina Now, который ведут WBTW и четыре местные газеты, сообщает, что средняя школа Хартсвилля (Южная Каролина, США) отчислила одного ученика после того, как дежурный конфисковал у него подобие тетради “Death Note”. Представители школьного управления города Хартсвилля связали конфискованную тетрадь с транслируемым в США по каналу Adult Swim аниме-сериалом Death Note. В тетради отчисленного значатся семь имен других учащихся. Руководители школы планируют провести дисциплинарное слушание и оповестили родителей “меченой семерки”. Директор школы разослал письмо всем школьникам, которое содержит следующий абзац:

“Независимо от происхождения тетради, мы относимся к ситуации очень серьезно. Безопасность нашей школьной семьи является наиглавнейшей задачей.
Мы относимся к этому так же, как если бы ученик объявил о подложенной бомбе или принес в школу оружие. Хотя у него может и не быть твердого намерения навредить кому-либо, мы не намерены попустительствовать подобному поведению учеников и примем все необходимые меры, чтобы обеспечить им безопасность.”


 
Naruto Clan » Общий форум » Библиотека » Новостной Архив (Интересненькие статьи кидаем сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат:
500
Сайт управляется системой uCoz -->